Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

2 августа 2022 г. 20:16

3.5 Идеальное убийство ?

Существует ли идеальное убийство ?
Каждый преступник, замысливший преступление и продумывая методы, думают что его деяние будет идеальным и никто не догадается, что и кто настоящий злодей.

Эдмунд, решивший избавиться от своей сварливой жены, продумывает все до мелочей.
Кстати, описания, сподвигнувшие его на это преступление, могут показаться оправданием свершившегося.
Но тут возникает вопрос - может ли человек распоряжаться жизнями других людей на свое усмотрение ?
Кто дал право Эдмунду распоряжаться судьбами людей?
Автор не даёт оценки поступкам, а просто описывает происходящее, давая нам возможность самим оценить происходящее.

Книга условно разделена на две части.
В первой части мы узнаем об отношениях Эдмунда и Джулии, об их семейной жизни, историю брака. А также мотивах поступков, и само…

EmmaW

22 апреля 2020 г. 19:51

Отзыв на первый роман сборника.

«Умышленная злоба»

Произведение в жанре обратного детектива, т.е. когда преступник известен с самого начала. Главный герой сельский врач Эдмунд Биклей планирует убить свою жену Джулию. Деревушка Уивернз-Кросс живет сплетнями, топливом для которых являются поведение людей, социальный статус и происхождение. Джулия Биклей принадлежала до замужества к местной, но обедневшей знати. Эдмунд Биклей по меркам деревни был никем. Жена периодически напоминала мужу об этой разнице, а он в качестве компенсации переспал почти со всеми молодыми девушками Уивернз-Кросса, каждый раз воображая, что влюблен. Так он ощущал себя морально выше и круче окружающих. Однажды, встречаясь с очередной любовницей, Биклей задумался о женитьбе и о том, чтобы избавиться от Джулии.

Книга…

1 сентября 2018 г. 12:56

Прекрасный роман, очень мне понравился! Тот редкий случай когда мы можем проникнуть в мысли убийцы и проследить процесс его глазами. Всем рекомендую этот роман кто еще не читал его.

22 августа 2017 г. 04:38

Книга начинается с того, что мистер Бикли делает чистосердечное признание о том, что он убил свою жену, и далее на протяжении всей книги рассказывается почему он к этому пришёл. Книга очень нудная, даже с трудом можно назвать это детективом. Очень раздражал характер главного героя. Дочитала только из принципа.