2,5

Dodie Smith's The Hundred and One Dalmatians, later adapted by Disney, was declared a classic when first published in 1956. The Starlight Barking, Dodie's own long-forgotten sequel, is a thrilling…
Издательство: St. Martin's Griffin

Xellina

10 марта 2016 г. 08:16

2.5

Когда-то 101 Далматинец был одной из моих любимейших книг детства. Я обожала собак и книга, написанная с точки зрения собаки, мне не могла не понравиться. В то время я и не подозревала, что существует продолжение, так как на русском, насколько мне известно, оно не издавалось.

И сейчас я поняла, почему. Даже краткий пересказ сюжета приводит к мысли, что автор либо употребляла некие предрассудительные вещества, либо, что более вероятно, потешалась над аудиторией. Посудите сами: одним прекрасным днем все собаки мира обнаруживают, что все остальные существа на земле спят беспробудным сном, а сами собаки внезапно получили возможность летать по воздуху и общаться телепатически. Управление Британией переходит к младшей дочери Понго - героя первого романа. Нравиться завязочка?

На мысль о троллинге…

ISBN: 978-0312156640