В 4:50 с вокзала Паддингтон. Дело смотрительницы

Агата Кристи

4,3

В 4:50 с вокзала Паддингтон.
Мисс Макгилликадди, пожилая дама, рассказывает своей подруге, что видела из окна поезда во время стоянки ужасную сцену: в окне вагона встречного поезда мужчина задушил…
Серия: Агата Кристи. Золотая коллекция
Издательство: Эксмо

17 марта 2021 г. 12:55

Агата Кристи для меня первоклассный писатель. Если я хочу скоро тать время скучным вечером, Агата Кристи мне в помощь.
Легко читается, хорошие английские детективчики. Конечно Же Агата Кристи стоит у меня на первом месте детективов вместе с Шерлоком Холмсом)

ISBN: 978-5-699-84268-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

17 марта 2021 г. 12:55

7 ноября 2020 г. 09:49

Литературная рубрика все равно будет... Не Пина коладой единой, как говорится, сыт человек

Продолжаем знакомиться с творчеством Агаты Кристи.

Родилась она 15 сентября 1890 года. Родным городом будущей писательницы стал Торки (английское графство Девон). При рождении девочка получила имя Агата Мэри Кларисса Миллер. Родители Агаты – зажиточные переселенцы из Соединенных Штатов.

Во времена Первой мировой войны будущая писательница работала в военном госпитале, исполняя обязанности медсестры. Затем девушка стала фармацевтом, что впоследствии помогло в написании детективов – 83 описанных автором преступления совершены посредством отравления. После замужества Агата взяла фамилию Кристи и в перерывах между дежурствами в аптечном отделении госпиталя начала создавать шедевры.

Самыми яркими…