Спроси маму. Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все вокруг врут?

Роб Фитцпатрик

4,2

О том, как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут. Обязательно к прочтению при запуске своего проекта. Практическое руководство по проведению интервью с клиентами по методологии customer development. Насильно выдается всем стартапам-резидентам Акселератора ФРИИ.

«Нет ничего лучше этой маленькой,удивительной книги, которая поможет вам разобраться в желаниях клиентов и в том, что они будут покупать. Если вы хотите достичь успеха в вашем бизнесе, начните с нее!»

John Mullins
Author, The New Business Road Test, Getting to Plan B, and The Customer-Funded Business

5 марта 2024 г. 12:16

4 Толково для начала

Неплохая книга для массовой аудитории. Автор продвигает идею CustDev - глубинных интервью пользователей. Как любой простой инструмент CustDev насколько прост, что им порой пренебрегают.

Книга короткая и дает хорошую структуру как правильных вопросов, так и неверных подходов, ведущих к заблуждению.

Вопросы особенно правильные мало кто умеет задавать. В нагрузку стоит читать книги о вопросах (какие бывают, когда и зачем задавать) и глубинном интервью (одноименная научная книга), а также смотреть видео о CustDev в интернете, 3-5 видео помогут сложить мнение.

Оригинальное название: The Mom Test: How to talk to customers & learn if your business is a good idea when everyone is lying to you

Перевод: Дмитрий Янин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)

5 марта 2024 г. 12:16

4 Толково для начала

29 января 2024 г. 20:00

5 Лучшая книга для начинающего

Одной из книг, которую посоветовали мне преподаватели на моем курсе по веб-дизайну в Skillbox, стала эта книга о проведении более продуктивного, профессионального брифинга с заказчиком. Методы интервьюирования, предложенные в этой книге, оказались очень ценными для меня, как для новичка в сфере услуг. Чуть более я узнала и о способе построения стартапа, а именно, как изначально выстраивать цель, следовательно, и вопрос, чего остерегаться. Повторюсь, для опытных в этой области книга будет не нова, но тот, кто только начинает свой путь, как я, весьма полезна.

Подборки