3 января 2022 г. 22:10

5 Чудо

Сказка "Фенька"веселая, шуточная история про маленькую девочку, которая имела необычный вкус к еде. Меня насмешила эта сказка. Фенька постучалась к автору в окно и стала жить у него. Выгнать девочку было жалко. Ела Фенька гвозди, бумагу, спички. Запивала чернилами и керосином. Терпеливый автор поселил Феньку в чемодан. Девочка с радостью жила там. В этой необычной сказке мне понравилась Фенька. Она смешная и любит проказничать. Со временем, я думаю, она научится хорошим манерам и не будет так хулиганить. Так же мне понравилось отношение автора к девочке. Автор показал, что только терпением и добротой можно воспитать в человеке культуру поведения. Читается сказка легко, сюжет понятный. Я советую прочитать это произведение. В мире есть много чего необычного. Даже если нам что-то не…

12 мая 2021 г. 18:52

5 Отличная сказка для любого возраста

Фенька - сказка, которая рекомендуется даже взрослым. Главный герой (рассказчик) очень терпелив и никогда не злился на маленькую Феньку, даже когда она начала съедать бытовые предметы. Его терпению нужно поучиться многим взрослым, не то что детям. В целом сказка очень позитивная, смешная и поучительная. С радостью читала ребенку и рекомендую прочитать всем. По книге есть также аудиосказка web-skazki.ru/book/fenka, которую я настоятельно рекомендую послушать с детьми.

5 июля 2020 г. 09:14

Фенька смешная девченка.Она очень любила кушать гвоздики, спички, ну и т. д.Этот мужчина был очень добрым и не смотря на то что Фенька капризная девченка он приютил её, потому что он увидел что у Феньки нет ни родителей, ни дома нечего .Но однако он сделал ей домик из пыльного чемодана . И Фенька была счастлива!

20 июня 2020 г. 09:04

Я прочитал книгу Пвнтелеева Федька. В ней рассказывается про одну маленькую девочку ростом меньше чем мальчик с пальчик. Пришла она жить через окно, ест необычную еду, гвозди, мыло, бумагу, керосин. Сначала хозяин даже выгнать ее хотел,а потом жалко стало и оставил. Смысл что нужно помогать любым существа, какие они бы не были, потому что каждый на свете индивидуален и неповторимая и надо принимать его каким он есть.

Источник

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

23 октября 2013 г. 11:45

Добрый рассказ о дружбе мужчины с маленькой выдуманной девочкой?! Агрессия, оскорбления, ограничения в еде - это отношение громадного мужика к малюсенькой девочке. Странно вообще, что в этом рассказе хорошего. Может, в детстве все по-другому воспринимается?! Сама Фенька да, забавна, и все детки хотят, чтобы у них жило такое или похожее существо) Но как автор рассказывает об их отношениях, мне не понравилось.

27 сентября 2011 г. 15:54

Трогательный и милый рассказик о малышке, которая только начинала познавать Великий и Могучий. Дети - очаровательный, как и этот рассказ.

13 октября 2010 г. 22:19

Ооо..помню, как просила маму перечитывать мне эту `Феньку` каждый день! и всегда было так смешно!..хотелось ещё, чтоб у меня была такая же всеядная девочка, проживающая в чемоданчике с дырками. Детство. Далёкое доброе детство.

margo000

31 января 2009 г. 17:24

Наверное, самый первый рассказ, прочитанный мною самостоятельно и выученный наизусть. Сама уже помню смутно, но рассказывали, что с 4,5 лет я его всем гостям и знакомым рассказывала наизусть. Всех это удивляло, ибо никто мне его не читал. Потом выяснилось, что, как-то минуя взрослых, книжка мне попала в руки и я ее зачитала до дыр:)

Трогательная история про дружбу взрослого человека с маленькой забавной девочкой Фенькой, которая гвозди ела.