_night_visions

29 декабря 2020 г. 22:44

Я никогда не буду это перечитывать!

Эта книга свела меня с ума! Серьезно. Я не помню, когда последний раз столько плакала из-за сюжета. Мне очень "повезло" прочесть две книги подряд на одну и ту же тематику. Но если "Опрокинутый горизонт" особо не смог меня задеть, то тут... Тут меня разорвало.

Я была влюблена в историю, в персонажей, в то, как трогательно, чувственно Хармон описывает жизнь Давида, как все изменилось с появлением Милли. Они оба - бойцы, которые не собираются сдаваться перед трудностями, многое пережили. Неудивительно, что они быстро сблизились.

Плюс так же параллельно мы можем видеть и жизнь Моисея, который живет спокойной счастливой жизнью вместе с Джорджией. Я уже расслабилась и не жду подвоха. Думала, ну все, теперь и у Давида все будет прекрасно, иначе и быть не может.

А…

7 января 2021 г. 19:42

Давид Таггерт- король ринга. И ринг был для него всем. До тех пор пока он не встретил Милли- девушку, которую он сразу заметил, девушку, которая навсегда изменит его жизнь.

«Песнь Давида»- это заключительная книга в дилогии Эми Хармон. И, как и «Закон Моисея», это дилогия полюбилась мне с первых страниц и разбила мне сердце на последних.

Отношения между Давидом и Милли были очень необычными, но такими нежными и тёплыми, наполненными любви. Эта пара показывает нам, что все достойны любви и что за любовь надо бороться.

Это прекрасное завершение дилогии. Эпилог от имени Моисея вовсе меня лишил сил. Знаете, я будто увидела все, о чем он нам рассказывал, а точнее показывал.

Настоятельно советую прочитать эту дилогию, если вы этого ещё не сделали. Она стоит потраченного времени, сил и слез.

12 ноября 2020 г. 20:12

5 Лучше первой книги!

Когда я прочитала первую книгу, в моей голове была оценка 4/5, но потом я поняла, что в целом мне не очень то и понравилось, и в итоге стало 3,5/5. Секрет в том, что Моисей меня дико раздражал. Я вообще его не поняла, и смысла в его метаниях тоже. Таг, лучший друг Моисея мне понравился уже в первой книге, поэтому и вторая книга мне понравилась гораздо больше. Здесь было то, чего я ждала изначально. Хороший язык Эми Хармон, развитие романтической линии на протяжении всей книги и драма. Всего мне хватило) Эпилог стал для меня тяжелой частью, там Моисей рассказывает о том, кто уже ушел за долгие года (Моисей упоминает, что у него есть внуки). Из-за этого у меня остался горький осадочек. В целом, такие книги отлично подходят под настроение. 5/5

29 марта 2022 г. 22:12

Мне кажется я впервые прочла книгу в конце которой описываются не просто события спустя 5 или 10 лет, а события когда молодые главные герои уже стали бабушками/дедушками, описав всю жизнь которая у них сложилась дальше️

Во второй части у нас идут главы Моисея и Тага. Только Моисей рассказывает о том, что происходит в данную минуту, а Таг записал все события, которые с ним произошли до сегодняшнего дня, на кассеты.

Так он оставлял послание своей девушке - она слепа.

Мне было тяжело читать морально и эмоционально…

Эми Хармон мне очень напоминает слог Эммы Скотт… слепая девушка, брат - аутист, парень умирающий от рака…

Читая книгу всегда хочется верить в чудо, что все исцелятся, выиграют и бой и целую битву со своей болезнью

Моя оценка 7/10

Первая часть понравилась больше