28 августа 2019 г. 14:14

5 Лучший том серии

Я бы назвала том об Энди Уорхоле лучшим из серии «Лучшие современные художники». Читается на одном дыхании. Подробно разбирается каждое его произведение: история создания, техника, смысл, мотивы.

4 мая 2019 г. 17:11

4 Ловко ты, Энди!)

Отличная возможность познакомиться с творчеством Энди Уорхола. Представлены наиболее известные картины с описанием. Но когда я читал описание к картинам, вспомнился один момент (я его тут размещать не буду, он в историях ). Так вот, с тех пор у меня довольно своеобразное отношения к мнениям по поводу творчества. Есть немного биографии, улыбнули слова Энди:

Когда я думаю о том, кого мне больше всего хотелось бы нанять на работу, я думаю, что это был бы начальник. Начальник, который говорил бы мне, что делать, потому что это очень облегчает работу

И в заключение: в октябре 2008 года произведение Уорхола "Восемь Элвисов" было продано в частную коллекцию за сто миллионов долларов США. Ловко ты, Энди!