5 сентября 2023 г. 13:54

Сюжет нам повествует о том как компания детей от нечего делать решили пошататься по заброшенному дому. Там они нашли необычный фотоаппарат, который проявлял снимки. Но предсказывая ужасное будущее. Или он сам навлекает эти несчастья?
Дом, оказывается, не такой уж и опустевший. Чей же этот фотоаппарат? Может, это того странного дяди по кличке "паук"? А это вы узнаете, прочитав книгу.

За что я так люблю Стайна? А за то, что он хоть и пишет ужастики, но оставляет пасхалки детям о том, что плохо и что хорошо. Вот тут как раз была запрятана истина о том, что воровство - это плохо.

В конце истории даже притаились зачатки триллера. Аж сердце екнуло. Ну и, конечно же, он не обошелся без открытого конца, который намекает на то что зло всегда возвращается. Бууу!

25 января 2023 г. 15:20

Не смотря на возраст, мне нравятся ужастики Стайна, но чтобы совместить приятное с полезным читаю их на английском (для уровня В1/В2 - отлично подходят). Сюжет практически всех "страшилок" - это городские легенды и эта книга не стала исключением: группа подростков находит в заброшенном доме странный фотоаппарат, который на снимках, снятых с его помощью, показывает будущее, при том, что будущее всегда ужасное. И эта находка порождает цепь событий, которая подвергает жизнь главных героев опасности.

31 января 2022 г. 10:08

1 Уже не то

Толи я выросла с момента прочтения первой книги Стайна, толи книга такая.

Но последние книги (маска одержимости и смертельное фото)  казались мне скучными, какими то слишком уж детскими и предсказуемыми. Та же история болванчика захватывала больше наличием разума у куклы и тем что это ожившая по сути игрушка, в чудовищной кровище нравились описания Америки и тд. А именно эти ни атмосферой ни чем не взяли.

Тут меня раздражал факт, что дети особенно Грег знал про опасность фотоаппарата а всё ровно делал фото, его друзья при очень странных снимках думали "мол это объектов испорчен".  И обязательно есть наглый персонаж :/

31 декабря 2021 г. 21:05

Что делать в унылом провинциальном городе детям, изнывающим от скуки? Исследовать заброшенные дома конечно!
В одном из таких домов ребята находят ценный клад – фотокамеру. Но после первого же снимка с одним из них случается беда. Неужели это камера виновата? Ребята решают проверить мистические силы находки на своих шкурах.
Эта часть меня не особо впечатлила. Хотя все ужастики по-своему хороши.

OlgaKrivosheeva

И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива!

2 марта 2021 г. 11:23

5 "Снимок забирает часть души."

Сейчас с таким теплом читаю Ужастики Стайна. Так приятно окунуться в детство. Помню как ребенком я зачитывалась этой серией книг. Теперь мной воспринимается как Стивен Кинг на минималках) Вся серия читается легко и скорее рассчитана на подростков. Тогда, в детстве, казалось "жуть как страшно". Сейчас же, конечно, сюжет для меня был слишком предсказуемым. Такую высокую оценку ставлю только за теплые воспоминания из детства. В этом Ужастике есть все: и заброшенный старый дом, жуткий персонаж, обитающий в этом доме, таинственный фотоаппарат со сверхспособностью. И тут начинается самое интересное, сразу после первого снимка, ребята понимают, что фотоаппарат не простой. Дальше рассказывать не буду, книга и так небольшая, если расскажу сюжет, можно и вовсе не читать. Рекомендую читать…

17 августа 2020 г. 08:59

Неплохой ужастик. Несколько подростков от нечего делать, забрались в заброшенный дом, где нашли фотоаппарат. Вещица оказалась не такой простой. Фотографирует одно, а в кадре в итоге совершенно другое. Что ни снимок - то кошмар. В последствии выясняется, что фотоаппарат предсказывает будущее и навлекает беды. Не проходит и дня, как предсказания фотоаппарата начинают сбываться - кажется, все, кто попал под его объектив, обречены. К тому же в книге нет окончания как такового. Концовка словно начало новой истории.

AngelDi

31 мая 2020 г. 14:05

5 "Так что не так с этой камерой? Камера показывает будущее? Или сама навлекает все эти беды?"

Грег, гуляя с друзьями, забрели в заброшенный дом. Где нашли фотокамеру. И тут же решили ее опробовать. Вот только фотографии на ней получаются странными. И зловещими. Они, как будто, предсказывают будущее, но непременно плохое. Правда ребята не поверили. Сначала им было весело. Вот только, когда пострадал их друг, отец Грега разбился на машине, а их подруга Шери пропала, ребятам стало не до веселья. Грег понял, что во всем виновата камера - она проклята, и ее нужно вернуть на место. Так что, гуляя по заброшенным местам и домам, не берите ничего чужого в руки. А то запросто можете сгинуть.

27 февраля 2020 г. 18:52

4 Смерть им к лицу

Знаете, а современным режиссерам далеко ходить не надо в поисках сюжета для ужасов. Достаточно повернуть голову в сторону Стайна и перед вами будет огромнейший ассортимент разномастных идей. Причем книги-то далеко не такие простые, как кажутся на первый взгляд!

Скажи «сыр» и сгинь! — это отличный ужастик! Группа подростков от нечего делать, решили забраться в заброшенный дом, где живет бездомный человек, которого прозвали Пауком. Воспользовавшись отсутствием обитателя, ребятишки начали все изучать. В одном из тайников Грег нашел старый фотоаппарат.

Камера выдавала удивительные снимки: то, как один из пацанов падает с лестницы; то разбитую машину. Все бы ничего, но Грег фотографировал совершенно нормально, а не ловил моменты. Еще и Паук, обнаружив пропажу, начал охоту.

Вердикт — читать, не…

Rella

по котикам и кофе >^.^<

27 августа 2019 г. 07:40

Книга не входит в число моих любимых "Ужастиков", но она в самом деле мрачновата. Фотоаппарат, предрекающий беды, это вам не шуточки!

В книге довольно печальный финал, хотя и не для главных героев, и такое жирное "НО" в самом конце, что можно было ещё с десяток продолжений написать (а может они и есть на языке оригинала, как-то раньше не интересовалась).

Для общего развития стоило вспомнить о чём речь в книге, но вряд ли решусь ещё раз перечитать.