skerty2015

3 февраля 2020 г. 06:22

«Решение следовать внутреннему хочу - это не осуществление мечты, а всего лишь начало пути»

Я уже не раз признавалась в любви к книгам, основанным на реальных событиях. Мне нравятся истории в которых рассказывают, как шли к своей мечте, про взлеты и падения. Честно, без прикрас.

«Дорога к призванию» - история девушки из Воронежа, которая мечтала жить в Америке. У нее не было богатых родителей и связей. Путь был трудным и тернистым. Но одна мечта открыла дороги для поиска призвания.

Это не история Золушки, которая неожиданно очутилась в нужном месте и выиграла главный приз. Героине книги пришлось немало вытерпеть, пройти через серьезные стрессы, быть на грани морального истощения. Но она начала слушать свой робкий внутренний голос и следовать знакам.

Больше всего мне понравилась последняя…

7 февраля 2017 г. 23:48

4 Искусство - это рана, превратившаяся в свет.

Дебютную книгу Любови Холов “Путь к призванию” мне прислал книжный сайт LiveLib с просьбой написать на неё объективную рецензию. Победителей раздачи было всего пять и сейчас я понимаю, как важно с моей стороны высказаться максимально точно по поводу этого произведения. Ведь фактически, от нас, людей, которые первыми прочитали эту книгу, зависит дальнейшая судьба автора и её истории.

Российским писателям давно почти никто не доверяет, а если речь заходит о дебютных книгах каких-то неизвестных молодых авторов, которых и писателями-то в полном смысле слова назвать ещё нельзя, то все просто закатывают глаза. Раньше я тоже так делала, но теперь считаю, что внимание полезно уделять и отечественным новинкам литературы.

Итак, “Путь к призванию” - это рассказ девушки по имени Виктория, которая идёт…

Nastya_Romanovv

читающий всякую всячину

17 июня 2016 г. 16:04

Никогда особо не доверяла современным автором русского происхождения. А уж тем более книгам о личном опыте людей, прожившим еще всего-ничего. И книга Любови Холов стала неплохим примером для того, чтобы подтвердить это убеждение. И сейчас расскажу почему. Аннотация гласит: "У каждого человека есть уникальный талант, иногда даже не один. Предназначение - это выражение, реализация своего таланта. Только следуя своим путем, человек может достичь истинного счастья и успеха. Когда человек находит свое призвание и занимается любимым делом, он излучает свет и добро, которые наполняют людей и весь мир вокруг любовью и радостью. Как найти свою миссию в жизни? Для этого существует Путь. Главное - однажды прислушаться к своей интуиции, решиться сделать шаг и отправиться на поиск самого…

14 июля 2016 г. 10:55

Написать бы хоть пару строк... Я никак не могу понять - что для меня эта книга. Сначала было раздражение в адрес главной героини (Пауло Коэльо, ага), потом вроде как США - уже интереснее, увлекательнее. Затем период становления личности (не побоюсь этого слова) и напутственное слово тем, кто в пути к своему призванию. Как-то двояко. Но то, что это реальная история реального человека, где есть место и грусти, и переживаниям, а главное - чудесам, заставляет верить в то, что в жизни все не так плохо и мораль как никогда проста - не сворачивай с намеченного пути и будет тебе счастье. Так что я рада, что все закончилось хорошо (да, спойлер, но книга как мне кажется не была бы написана, если бы все не сложилось так, как сложилось).

Если кто-то что-то понял в моем пространном отзыве, тот…

24 апреля 2016 г. 16:56

Я пока не знаю о чем будет рецензия: об этой книге, или о творчестве Пауло Коэльо. Но, скорее всего, и о том, и о другом, ибо, очень уж тесно это всё переплетается. Лет 10 назад, когда мне еще не было и 20 лет, я почитывала Коэльо, правда, из всего прочитанного запомнился только "Алхимик", но и к нему с возрастом я стала относиться весьма скептически. А последней прочитанной книгой у Коэльо стала "Ведьма с Портобелло", я уже толком не помню о чем она, но помню, что книга категорически не понравилась, и Коэльо перешел у меня в разряд авторов, которых я больше не хочу читать. С тех пор прошло 10 лет, и в руки ко мне попала книга "Дорога к призванию", в которой много упоминаний о ПК и отсылок к его творчеству. Сначала я с недоумением мысленно обращалась к главной героине: " Вик, ну ты же…

14 марта 2016 г. 01:00

5 Хорошая книга

Всегда, когда читаешь книги о личном опыте, думаешь, что можно найти нового, оригинального, чего не встречал раньше? Каждый может написать книгу про себя. Действительно, каждый может, но не каждый решается. "Решимость" - это качество. Именно об этом качестве книга. Решимость уехать в Америку, найти себя, найти призвание, найти любовь. Кажется, что у героини все получается само собой, но это только кажется. Ничего бы не было без решимости. Книга будет интересна не только тем, кто тоже подумывает о том, чтобы попытать счастья в Америке или другой зарубежной стране, она будет интересна для любого человека, который готов "решиться".

29 января 2020 г. 03:45

4 "Решение следовать внутреннему хочу - это не осуществление мечты, а всего лишь начало пути".

Недавно попала в руки интересная книга. Изюминка ее в том, что это книга-путешествие из Воронежа в Америку и автор родом из Воронежской области. Современная воронежская литература мне не встречалась и любопытно было познакомиться с писателем из своего города.

Сюжет напоминает записи из дневника. Молодая девушка давно хотела посетить Америку. Ее мечта потихоньку сбывается. Вроде все хорошо и друзья там есть и свобода выбора. Вот только мама советует обзаводиться семьей, а влюбленный однокурсник - готовить завтраки мужу. И все это в 23 года, когда молодая душа требует признания и поиска себя.

Однозначно смелость главной героини восторгает. Радует, что человек не сломался и нашел себя. Иногда она предпринимала такие действия, на которые я бы не решилась. Хотя кое-где видела и себя.

История…