3,7

Эта книга написана для тех, кто осознает, что пора начать действовать по-новому, кто понимает, насколько безумно копить деньги, в то время когда банки печатают триллионы долларов, насколько безумно…
Серия: Богатый Папа
Издательство: Попурри

5 августа 2022 г. 20:36

4 Зачем откладывать деньги, когда государства их печатают?

В книге Роберт предлагает взять нам второй шанс и обеспечить свое финансовое будущее. Книга делится на 3 части: прошлое, настоящее, будущее. Сначала мы изучаем прошлое и учимся, затем мы попадаем в настоящее и смотрим на текущую ситуацию, а в конце Роберт говорит о потенциальном будущем.

Многие финансовые эксперты твердят: «Откладывайте, откладывайте и еще раз откладывайте, отказывая себе во всем». Человек в здравом уме наверняка спросит: «Зачем откладывать деньги, когда государства их печатают?»

Я бы сказал, что это произведение является сборником прошлых книг Роберта, поэтому дочитать мне было её крайне сложно - я постоянно думал, что я уже это читал. Здесь автор ведет свою несгибаемую линию повествования и как в прошлых книгах он говорит:

- Школы не дают финансового образования, а оно…

ISBN: 978-985-15-2756-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

5 августа 2022 г. 20:36

4 Зачем откладывать деньги, когда государства их печатают?

- Школы не дают финансового образования, а оно…

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

5 апреля 2022 г. 03:52

3.5 ВТОРОЙ ШАНС – это ваша возможность обрести прикладную финансовую грамотность.

Финансовая грамотность, её достижение – кажется чем-то метафизическим и недосягаемым.

Но так ли это!?

Экономика – это суперСложная система, здесь и МВФ, здесь и БМР, здесь и частичное резервирование, здесь и механизмы создания кризисов, здесь роль и функции каждого отдельно взятого ЦБ, здесь еще и резервные волюты…Как всё становится понятно, возникает вопрос: «Почему Китай на чёрном рынке тогда скупает золото?».

Мы многого не знаем и обычным людям это не дано понять. Мы лишь винтики этой сложной системы.

Можно изучить труды Катасонова В.Ю. и огорчиться в мировой экономической системе полностью. Есть множество деятелей, которые дадут вам хорошие теоретические навыки, но что с ними делать-то собственно?

Мы живём в долг, мы не понимаем слово «актив» (хоть и используем), идёт вымывание среднего…