4,3

Порой бывает весьма опасно обманывать женские ожидания. В этом на собственном опыте убеждаются герои романов «Смерть потаскушки» и «Пропавший отец».
Серия: Великие сыщики. Ниро Вульф
Издательство: Амфора

19 февраля 2024 г. 18:59

Динамично, захватывающе, непредсказуемо! Эта книга- качественный остросюжетный детектив. Главное украшение- Джеки! Эта прекрасная девушка вынужденно поселяется у Ниро Вульфа и завоёвывает его одобрение и помощь. Как нередко случается с Вульфом, личное расследование оказывается прибыльным. Мне не хочется пересказывать сюжет, просто прочтите и насладитесь любимыми персонажами, внезапными поворотами сюжета, изобретательностью Вульфа, экзотичностью Джеки, изворотливостью преступника.

Смерть потаскушки, роман

Перевод: А. Санин

ISBN: 978-5-367-02868-3, 978-5-367-03112-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 15048 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

19 февраля 2024 г. 18:59

9 января 2016 г. 19:19

Детективы Рекса Стаута – классика американского детектива. Главные герои большинства его романов – Ниро Вулф и Арчи Гудвин, эдакие Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Первый детектив, «Смерть потаскушки», оказался очень интересным. Надо отдать должное Ниро Вулфу и Арчи Гудвину – они раскрыли дело, как всегда, быстрее полиции, и еще заработали на этом. Говорить о сюжете будет немного глупо, потому что это все-таки детектив, а если начну, то сразу и раскрою тайну, что убийца – дворецкий. Можно лишь сказать, что в этом романе очень тонко и аккуратно прописаны женские образы (как бы в противовес тому, что Ниро Вулф женщин терпеть не может) – убитой потаскушки Изабел, ее сестры Стеллы, а главное, - Джулии Джекет, которая помогла раскрыть преступление. Но наиболее колоритным персонажем,…