4,5

В книгу вошли три детективные повести - "Выстрел в Орельей Гриве", "Наводнение" и "Крутой поворот".
Серия: Милицейский детектив
Издательство: Амфора

20 марта 2023 г. 19:20

В то время, когда я была моложе - соответственно наивнее, мне очень нравились советские детективы. Принципиальные следователи, бессовестные преступники: все было поделено на белое и черное, а если и была прослойка серого, то небросающаяся в глаза. В этой книге не совсем все черно – белое, и коллектив моряков пестрый, и потерпевший не белый и не пушистый, и самоубийца не лыком шитый, да и группа милиционеров не в одну сторону пречесанная. Сюжет прост: один моряк по зависти старался подгадить второму, второй не будь дурак анонимки в три организации на несколько человек накатал. Второй погиб сгорев в машине, третий узнав об измене жены со вторым моряком застрелился. Вот такая человеческая драма.

ISBN: 978-5-367-03482-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 10050 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

20 марта 2023 г. 19:20

Margarita90

25 января 2015 г. 17:33

Очень повезло мне обнаружить в домашней библиотеке повести этого автора. Советские детективы – это для меня как отдельный жанр. В этом жанре, как и в любом, есть превосходные произведения и талантливые авторы, есть и второсортные, одни утомляют коммунистической пропагандой, а в книги других писателей проваливаешься с головой, следя с трепетом за сюжетом и переживая за героев, испытывая целую гамму чувств и поражаясь, насколько эти книги актуальны и для сегодняшнего времени. Из приведённых в этом издании повестей хочется отметить «Выстрел в Орельей Гриве» и «Увольнение на сутки». «Выстрел в Орельей Гриве», как и другие произведения автора – детективная повесть, сочетающая интересный сюжет с нравственными проблемами, которым отводится не последняя роль. Но при этом без…

Подборки