4,2

Утром Степану позвонил его зам, Чернов, и сообщил, что обнаружил на стройке супермаркета труп разнорабочего Муркина. Неслабое начало дня! Степан, глава компании "Строительные Технологии" понимал,…
Серия: Татьяна Устинова. Первая среди лучших
Издательство: Эксмо

30 апреля 2024 г. 22:19

4 Латай дыры, пока можешь

Детектив с романтической надстройкой

Когда читать: если нужно скоротать время, подойдёт для транспорта. Экранизирован. От ненависти до любви.

Сюжет. На стройке погибает человек, и Павел Степанов сомневается, что это несчастный случай. Ему предстоит найти предателя среди близких людей.

Герои. Павел Степанов боится женщин и не справляется с воспитанием сына. Ингеборга - само спокойствие. Остальные герои прописаны живо, каждый со своей изюминкой и историей.

Язык. Лёгкий, приятный, но некоторые эпизоды можно было бы выкинуть из текста.

Мир. Стройка в Подмосковье.

Татьяна Устинова известна тем, что смешивается детектив и романтику так густо, что сразу и не разберёшь, какой жанр основной. В этот раз мне показалось, что детективная составляющая вышла более значимое и яркой, чем романтическая.…

ISBN: 978-5-699-82417-5

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 384 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Близкие люди (Россия, мини-сериал, 2005)

30 апреля 2024 г. 22:19

4 Латай дыры, пока можешь

Детектив с романтической надстройкой

Язык. Лёгкий, приятный, но некоторые эпизоды можно было бы выкинуть из текста.

Мир. Стройка в Подмосковье.

NataliStefani

22 декабря 2023 г. 10:57

5 Агрессивная мимикрия, или В стальных зубах капкана

«Ну и как жить, если подозревать даже самых близких?» (Татьяна Устинова. «Близкие люди». 2003)
«Куда бедной старухе Агате Кристи до офис-менеджера компании «Строительные технологии»! Не доросла.» (Татьяна Устинова. «Близкие люди». 2003)
«… усталость, вчерашнее похмелье и — капкан, стиснувший стальные зубы на истекающей живой кровью волчьей лапе…» (Татьяна Устинова. «Близкие люди». 2003)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У художественной литературы: той её части, которая призвана как бы развлекать, увлекать и помогать отдыхать, есть двойное дно. Если хорошая литература. И настроившись на «почитать и отдохнуть», можно получить, мягко говоря, неожиданный эффект. Впрочем, всё зависит от самого читателя: его способности смотреть и видеть. Глаза у нас у всех — разные.

На меня роман Татьяны Устиновой «Близкие люди»,…

Подборки