4,1

Эта книга - о социальной психологии общения. Она знакомит с современными представлениями о восприятии человека человеком, коммуникации и взаимодействии людей. На основе психологического анализа…
Издательство: Издательство Ленинградского университета

7 сентября 2015 г. 14:16

5 Научно-популярная психология общения.

Книга за авторством известного социолога - Юлии Сергеевны Крижанской - посвящена психологии межличностных коммуникаций. Написана для широкого круга читателей, с большим количеством показательных примеров из жизни. В ней, в концентрированном виде, дается довольно серьезный материал, который может стать полезным инструментом для формирования грамотной речи и достижения желаемого результата через общение. Очень рекомендую - время зря не потратите.

ISBN: 5-288-00355-6

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

7 сентября 2015 г. 14:16

5 Научно-популярная психология общения.

Needle

4 августа 2014 г. 17:14

...как бы опытны и умудрены жизнью и знаниями мы ни были, для того чтобы понять человека, нужно этого хотеть

Эту фразу стоило бы вынести в подзаголовок, чтобы потенциальный читатель задал себе вопрос - а хочу ли я понять других? Является ли моё желание искренним? Общение настолько присуще человеку, что большинство из нас не задумывается о нём, пока не начинаются какие-нибудь трудности. Да и трудности проще всего свалить на другого, решив, например, что собеседник - просто тяжёлый человек. Между тем, нужно осознавать, что другой человек - не ты, и именно по этой причине понять другого до конца, до донышка невозможно, как невозможно превратиться в другого.

Эта книга должна быть отнесена к научно-популярным, и порой читать её скучно - именно из-за её научности. Из-за различных классификаций…

Подборки