Запрещенная экономика. Что сделало Запад богатым, а Россию бедной

Дмитрий Зыкин

4,6

Сегодня в мире есть две экономики. Одну проповедуют российские либералы.
В ней "невидимая рука" рынка расставляет все по своим местам.
В ней уровень жизни страны зависит от количества…
Серия: Николай Стариков рекомендует прочитать
Издательство: Питер

9 января 2022 г. 16:06

5 Мысля после прочтения.

Автор не грешит формой и содержанием - радует. Политика протекционизма , рассматриваемая в трудах Диониса Коптаря на мой взгляд является одним из главных факторов развития государства. Что радует: приводится много фактов из истории России , да и опыт иных стран , об полезности протекционизма . Меня же данное чтиво направило на мысли развития себя : подобно протекционизму в политике государства: собственные умения , навыки , развитие способностей , нежеле поощрения легкого выбора в пользу потреблятства.

ISBN: 978-5-496-01965-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

9 января 2022 г. 16:06

5 Мысля после прочтения.

13 апреля 2016 г. 08:17

3 Интригующее название...

Ответ, как оказалось, простой - протекционизм.)

Идея через всю книгу. Немного скучновато, но это такая литература.) Много исторических фактов, дат, имен, событий, статистики, чисел, всякие темпы роста в процентах. Мне так тяжело воспринимать, в итоге на каком-то этапе пролистала немного стат данных. Похоже на учебник по истории экономики. Вполне интересный, тщательно отобранный и систематизированный материал.