Vom Autor des Bestsellers "Schnee, der auf Zedern fällt" ein brillanter Roman über Freundschaft, über Jugend und Idealismus und die Kompromisse, die das Leben jedem abverlangt.

Als Jugendliche…
Издательство: HOFFMANN UND CAMPE VERLAG GmbH

desusada

15 сентября 2015 г. 23:17

Есть книга Кракауэра "В диких условиях". В этой книге он описывает историю мальчишки, юнца, бросившего дом, родителей, мир, в котором он жил и вырос, и отправившегося бродяжничать. Мальчик этот умер на Аляске от истощения. Очень грустная книга, жестокая даже. Но пронзительная и заставившая меня надолго задуматься. Кракауэр писал книгу по реальным событиям.

Роман "Другой" Гутерсона, по сути, перессказывает похожую историю - мальчик из благополучной, богатой семьи отрекается от "мира гамбургеров" и поселяется в пещере, в диких условиях. Повествование ведется от лица друга этого другого.

Не могу сказать, что это плохая книга. Но и хорошего о ней как-то ничего в голову не приходит. Для меня она стала второстепенной книгой - после кракауэровской истории. Которая и мудрее, и написана (да…

ISBN: 9783455811049

Год издания: 2013