4,9

Небольшая повесть Риталия Заславского "Тяпа" о маленькой преданной собаке, потерявшей хозяев и дом в военное время...
Издательство: Детская литература. Москва

23 ноября 2022 г. 18:57

5 Советую прочитать

Очень-очень трогательная книжка. мне рассказывает о том как маленькая собачка выживает во Второй Мировой войне. Она привыкла к тёплому дому, привыкла что о ней всегда заботятся. Но война затронула  и её, а она  пытается выживать в этом суровое время.

ISBN: 5-08-001662-0

Год издания: 1991

Мягкая обложка, 28 стр.
Тираж: 300000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

23 ноября 2022 г. 18:57

5 Советую прочитать

9 марта 2018 г. 17:40

Совершенно чудесная детская книга о войне. Происходящее описывается глазами собаки, поэтому там нет фашистов, а есть "серо-зеленые", нет битв, а есть громкий гул, от которого звенят стекла. Нет Бабьего Яра, а есть старик с чемоданом, идущий в толпе... И фокстерьер Тяпа, который в начале войны убежал со двора за болонкой-вертихвосткой, поэтому не уехал с хозяевами в эвакуацию. Последние две страницы повести - просто слезы в глазах.