3,6

"Ко мне обратилась группа товарищей из молодежи с предложением - высказать свое мнение в печати по вопросам языкознания, особенно в части, касающейся марксизма в языкознании. Я не языковед и,…
Издательство: Правда

13 сентября 2019 г. 20:25

5 Марксистский взгляд на язык и не только.

Работа Сталина "Марксизм и вопросы языкознания" представляет немалый познавательный интерес и с новой стороны освещает личность автора. Авторитетные лингвисты не обнаруживают у Сталина каких-либо погрешностей и неточностей в области филологической науки. Хотя произведение посвящено языкознанию, в нем прослеживается марксистский взгляд на вещи, марксистское мировоззрение. Привлекает внимание форма изложения - в виде ответов на письма и вопросы граждан. Иосиф Виссарионович в свойственной ему манере создает атмосферу дискуссии, борьбы мнений. О борьбе мнений, собственно, в произведении также упоминается.

Год издания: 1950

Мягкая обложка, 48 стр.
Тираж: 500000 экз.
Формат: 125x200

13 сентября 2019 г. 20:25

5 Марксистский взгляд на язык и не только.