23 марта 2017 г. 18:06

Очень интересная книга, подаренная мне директором в сложный период моего руководства. Есть о чем подумать, что взять на вооружение как в работе, так и просто в жизни. Рекомендую пройти тест. Думаю, книга будет полезной любым руководителям и не только.

17 марта 2015 г. 15:44

Использование сильных сторон

В большинстве организаций программы развития персонала сосредоточены на исправлении недостатков. У сотрудников часто складывается впечатление, что работодатели используют их таланты не в полной мере. Эта проблема усугубляется тем, что стратегии развития разрабатываются на основе двух ложных предпосылок. 1. Каждый может усвоить знания и навыки, необходимые для качественного выполнения любой работы. 2. Самый эффективный способ саморазвития – это борьба со своими слабостями.

Дальше...

Неправильно определив собственные задачи, компании тратят слишком много сил и средств на обучение персонала, неверно оценивают эффективность и бесконечно пытаются “устранить пробелы в умениях”. Эффективное использование человеческих ресурсов состоит в том, чтобы дать каждому…