3,1

Книга Юли Лемеш - прозрачно-искренняя исповедь, частично опубликованная в ее блоге. История современ­ных Ромео и Джульетты, осложненная социальным кон­фликтом и совершенно не детскими проблемами.…
Серия: @любовь
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

24 мая 2020 г. 23:15

4 Спойлер

Странно, что я не наткнулась на эту книгу раньше, в период своего увлечения субкультурами. Произведение оставило странное впечатление. С одной стороны, оно легкое - подростки, первая любовь, конфликты в школе. С другой - поднимаются темы сексуального насилия, неадекватного поведения родителей и т. д. Я встречала книги, в которых из таких противоречивых вещей получается слаженное повествование. Эта в их число не входит. Она напомнила одеяло, сшитое из лоскутов, не подходящих друг другу по размеру и форме. Финал книги жутковат. Я про родителей Стаси и Кирилла. После этого участь девушки вполне логична. Ее мать получила ровно то, что хотела. И я была уверена, что в конце все же скажут, кто такая Дочечка. Почему-то думала, что это будет мама Стаси. Не сказали.

ISBN: 978-5-17-056836-9, 978-5-9725-1436-6

Год издания: 2009

Интегральный переплет, 352 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

24 мая 2020 г. 23:15

4 Спойлер

17 февраля 2020 г. 11:49

Не знаю, как многим, а мне эта книга очень понравилась. История подростковой любви, которая привела в трагедии. Вернее в трагедии привело непонимание и деспотичность родителей ГГ. Затронута тема родителей и детей, которая обрисована очень просто, доходчиво и наглядно. Показана жизнь подростков изнутри, их мышление, их тревоги, их увлечения. История местами о подростковом максимализме, о том времени, когда первая любовь-это навсегда, навеки. Концовка меня просто разбила, потому что ты до последнего веришь в хэппи-энд, но увы.

Подборки