4,3

В детстве больше всего мы любим слушать сказки. Это целый мир, без знакомства с которым мы уже не мыслим свою жизнь. Книга, несомненно, доставит много радостных минут маленьким читателям, а…
Серия: Сказка с раскраской
Издательство: Книжный дом

9 августа 2022 г. 12:02

5 "Молодёжь живёт своим умом" (М.Горький)

Великие писатели- классики всегда уделяли внимание детям, их развитию, воспитанию. Вот и Максим Горький думал о подрастающем поколении, хотел, чтобы дети вырастали добрыми, сильными, умными. В мудрой сказке "Воробьишко" он рассказал о глупом, желторотом воробьишке Пудике, который ещё и летать не умел - крылья не выросли,- а уже пытался учить родителей уму- разуму: ему казалось, что он знает обо всём на свете... только, если бы не мама- воробьиха, подоспевшая вовремя,- быть бы ему в острых коготках у рыжей кошки с зелёными глазами. Сказка короткая, но вызывает много мыслей, раздумий у взрослых и детей. Иллюстрации очень дополняют, украшают книгу.

ISBN: 978-985-17-0943-0

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 12 стр.
Тираж: 5030 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Воробьишко (1984)

9 августа 2022 г. 12:02

5 "Молодёжь живёт своим умом" (М.Горький)

5 июня 2022 г. 09:41

Главная мысль сказки «Воробьишко» заключается в том, что родители плохого не посоветуют. Пудик пропускал мимо ушей советы родителей и чуть не попал в лапы кошки. Однако, благодаря этому случаю, молодой воробей научился летать. Сказка Горького учить быть осторожным и слушать советы родителей. В сказке мне понравилась мама Пудика. Она не побоялась защитить Воробьишку.

Подборки