Йогическое питание в средней полосе

М. Баранов

19 августа 2021 г. 21:53

5 Классное руководство по аюрведе

Уже несколько лет занимаюсь йогой, с недавних пор еще начала интересоваться аюрведой. Впервые нашла настолько понятное и доступное руководство, для какого типа сложения (т.е. доши) какой вид питания (продукты, вкусы, приправы) подходит. Советую всем, кто заботится о своем питании. Не стоит во все слепо верить, скорее воспринимайте эту книгу как еще одно мнение на тему питанию. Где-то посередине будет правда :)

P.S. Ближе к концу книги – тест на определение доши и веганские йоговские рецепты.

15 августа 2021 г. 17:26

5 Введение в йогическое питание с практическим уклоном

Это уже не первая книга, которую я прочитала по индийской народной медицине. В ней в немного больших деталях повторяется то, что я уже знала из других книг: доши, гуны, агни и другое. Но без повторения невозможно запомнить) Больше всего хотела найти в книге готовые, адаптированные для нашего региона рецепты, и была очень рада, когда их там нашла! Поэтому буду сейчас пробовать готовить и дегустировать, плавно внедрять это питание в свою жизнь. Без контрольной покупки не обойтись – многих продуктов у большинства нет дома. Но в этом тоже свое удовольствие – ходить, выбирать, осознанно подходить к питанию!

17 августа 2021 г. 19:09

5 ЗОЖники, для вас! :)

Очень здоровская книга для тех, кто интересуется аюрведой и ЗОЖем, питанием по своей конституции (телосложению). Здесь куча информации по дошам, гунам, много узнал нового, несмотря на прошаренность в теме. Рекомендую к покупке именно бумажную версию, чтобы удобнее было искать в ней нужные места. Огромное спасибо Михаилу Баранову, автору этой книги, за его труд!

16 августа 2021 г. 18:08

5 Классная книга про питание йогов

Легко написанная книга о древнем стиле питания. Рассказывает про свойства разной пищи, ее вкуса и совместимостью с разными профилями питания. Много специфической лексики по теме аюрведы: доша (первичные жизненные силы), пракрити (наши врожденные качества) и викрити (качества, приобретаемые в течение жизни, т. е. меняющиеся). В книге есть даже тест на определение и той, и другой. Бонусом идут несколько рецептов фастфуда йогов! Сама книга хорошо скроена, офсетная бумага.

25 апреля 2020 г. 15:07

5 Адаптированное руководство по питанию

Я давно занимаюсь йогой и интересуюсь периодически аюрведой, но первый раз встречаю настолько доступное руководство для какой конституции (доши) какой вид питания подходит. Книга будет интересна всем кто интересуется здоровым питанием, понятно что ничего не нужно воспринимать как догму, но воспринять это как еще одно мнение как подход к питанию на мой взгляд очень полезно. Во второй половине книги приведены рецепты и тесты на определение конституции.

23 июля 2015 г. 17:11

Написана легко о древнейшей науке. О свойствах пищи и свойствах вкусов. О Воздействие вкусов на доши. Есть тесты на определение пракрити и викрити, характеристика продуктов. Рецепты йоговского фаст-фуда!!!!! (Рецептов, кстати, совсем немного) Твердый переплет, офсетная бумага. Цена СИЛЬНО завышена.