4,5

Эта книга рассказывает множество историй о семейных тайнах, чтобы показать их единый сценарий функционирования в семейных системах. Информация, которую люди годами скрывают от близких членов своих…
Серия: Библиотека психологии и психотерапии
Издательство: Класс

14 сентября 2017 г. 12:25

Прочитала её за день: книга - огонь!

Очень рекомендую вообще всем.

В первой части говорится о различных семейных тайнах и о том, как они влияют на жизнь семьи и каждого её члена. Автор приводит небольшую классификацию типичных тайн, рассказывает общие закономерности, по которым эти тайны поддерживаются и потом всплывают наружу. При этом теории немного и она проста, много реальных историй, от которых волосы встают дыбом. Над некоторыми я даже всплакнула.

Держать что-то в тайне от других и от членов своей семьи - не очень пустяковое дело, и тайна всегда притягивает к себе внимание.

Вторая часть не настолько впечатляющая, но тоже очень даже интересная. Она о типичных семейных сценариях. Здесь теории побольше и в основном она по расстановкам. Написана легко и с юмором.

Я многое поняла про свою…

ISBN: 978-5-86375-212-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

14 сентября 2017 г. 12:25

Прочитала её за день: книга - огонь!

Очень рекомендую вообще всем.

Я многое поняла про свою…