Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

18 апреля 2019 г. 09:56

3.5 Знакомьтесь, Шмяк!

Я продолжаю открывать для себя неизведанный мир современных детских книг с прекрасными иллюстрациями.

Новый для меня герой - котенок Шмяк- чудесно нарисован художником Робом Скоттоном, он же является автором этой книги. Произведение предназначено для совместного чтения с маленькими читателями, а так же для тех, кто недавно научился читать самостоятельно.

История достаточно предсказуемая, если бы не ироничные иллюстрации, то оценка была бы намного ниже. Текста мало и фразы очень простые, сюжет весьма примитивен и нет особой морали.

Тем родителям, которые ставят детям аудиосказки, советую поискать в сети - там можно найти много книжек из этой серии в аудиоформате.

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

20 декабря 2016 г. 20:35

Это просто милейшая книга! Шмяк вместе с Сырником начинают готовить торт) Зачем? За победу на конкурсе кондитеров дают телевизор. А кое-кто в супергеройском угаре сломал свой... Торт получился замечательный) Сырнику точно понравился) Но самое замечательное это рисовка! Текст, понятное дело рассчитан на детишек, и искать в нем глубинный смысл ни к чему. А вот пушистого черного котика я рассматривала с удовольствием)))

Школьная вселенная, Собери их всех!

30 августа 2022 г. 21:50

Эти книжки для самых маленьких. Большие картинки и мало текста, но мне очень нравятся истории про этого котёнка. Очень люблю их читать. Шмяк очень добрый и забавный. Иллюстрации очень красивые.