Моя жизнь во Христе. В 2 частях. Избранное

Иоанн Кронштадтский

4,6

МОЯ ЖИЗНЬ ВО ХРИСТЕ - книга размыш­лений и молитв выдающегося пастыря конца XIX - начала XX вв. святого праведного Иоанна Кронштадтского. Вера этого чело­века и любовь его к Богу были таковы, что по…
Издательство: Летопись

29 апреля 2018 г. 23:03

4 святоотеческая литература, православная литература, православие, религия

Эта книга-избранные цитаты из одноимённой книги. Каждое слово, каждая фраза . - это ,однозначно, только вдумчивое чтение, не предполагающее никакой спешки, и требующее ясного ума, для полноты понимания. Небольшая сонливость, отвлеченность и всё - ты ничего не понял. Это очень сложное чтение, предполагающее хорошее знание писания и некоторый духовный опыт. Конечно, если просто бегло просматривать, и не прочувствовать, не попытаться понять, хотя бы часть из написанного, можно подумать, что в этом нет ничего особенного. Но ценность этих изречений как раз в том, что они выражают простыми словами опыт духовной жизни. Может быть многим из нас приходят подобные мысли - тем интереснее читать это в выраженной, концентрированной форме.

ISBN: 978-5-9905028-7-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/64 (75x100 мм)

Жанры:  Житийная литература

Теги: