4,5

В практическую энциклопедию радиолюбителя входят популярные рассказы об основах электротехники, электроники и радиотехники, о звукозаписи, телевидении, радиоприеме, электронной музыке, об автоматике…
Серия: Библиотечная серия
Издательство: Детская литература. Москва

24 марта 2019 г. 23:37

4 Знакомьтесь - электрон!

Хорошая книга для знакомства с базовыми понятиями и электронными схемами. Автор попытался максимально понятно рассказать о самом явлении электричества, основных элементах, используемых в электронных схемах, принципах построения схем. На мой взгляд, получилось неплохо, хотя, иногда для того, чтоб понять описанный процесс или принцип работы того или иного элемента, приходится обращаться к сторонней литературе, так как в книге в данном случае дана поверхностная информация. Также есть претензия к размещению рисунков (тут нужно отдать должное, они очень информативны), зачастую текст и картинка к тексту расположены на разных страницах. В целом, делая скидку на год выпуска книги (1986), получилась она удачной.

ISBN: 5-08-001436-9

Год издания: 1991

Твердый переплет, 446 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

24 марта 2019 г. 23:37

4 Знакомьтесь - электрон!