19 августа 2017 г. 14:26

Великолепная атмосфера Парижа,кинотеатра. Читая книгу,ты будто бы сам находишься в Париже. Чувствуешь все эти запахи вкусняшек. У него есть свой кинотеатр и в каждую среду приходит незнакомка в красном и берет билет на одно и тоже место. Он в неё влюблён,но никак не может подойти и познакомиться. Но в эту среду он решил подойти и они хорошо провели время,даже договорились встретиться в следующую среду. Но вот только она не пришла и он начинает ее искать. Это чем-то мне напомнило "Бумажные города" Джона Грина. Но тут герои меня так не бесили. Да,конец был очень сладкий,но ведь это любовный роман.

Собери их всех

DaryVed

12 мая 2017 г. 13:15

3 Слабоватая история

Это вторая книга данного писателя, если читая Женщина моей мечты я закрыла глаза на многие погрешности, то тут не смогла... Книга написано по шаблону, создалось впечатление, что я перечитывала первую его историю. Тот же мотив. мужик увидел женщину и искал ее по всему Парижу.. Больше книги его покупать не буду, но читаются легко, кто не знаком, тому думаю понравится.

Ollychen

11 мая 2017 г. 21:41

Похоже, автор и сам не слишком верит в правдоподобность своей истории и то и дело забегает вперед, обещая то ли читателю, то ли себе самому, что дальше все ух как завертится. Меня это обычно очень раздражает в книгах, а тут еще и не завертелось, в общем-то. И все же не лишена книга какого-то чисто французского шарма. Герои все как на подбор милые, но не приторные, с парижскими декорациями перебора, к счастью, не случилось. Если бы я выбирала саундтрек с этой истории, то наверняка остановилась бы на музыке из "Амели".

01:59

8 января 2017 г. 19:15

4 Мир тесен

Он - владелец старого маленького кинотеатра в Париже. Она - незнакомка в красном пальто, которая приходит каждую среду и берет билет на одно и то же место. Он наконец то знакомится с ней. Они влюбляются друг в друга и договариваются о встрече в следующую среду. Он ждет её, но она не приходит. Он начинает искать..

Милая история, чтобы скрасить вечерок самое оно. Для тех, кто любит Париж, обязательна к прочтению. Довольно атмосферно, эти улочки, кафешки, мосты. Я не любитель Парижа, поэтому в основном следила за сюжетной линий, которая между прочим очень извилиста. Очень интересно описано детство главного героя, его увлеченность старыми фильмами. В конце ждет список 20 лучших старых фильмов о любви.

Книга прочитана в рамках игр Собери их всех, Книжное путешествие и Лампомоб 2017, за совет спасибо KontikT

12 февраля 2017 г. 18:12

Париж, кино и любовь. Легкая история с французским шармом, где описываются парижские улочки и мосты, характеры простых людей и звезд Голливуда. При этом, как по мне, привычки и нравы простых горожан оказываются колоритнее и интереснее. Ален находит свою настоящую любовь. Проводит с девушкой очень милый романтичный вечер и... теряет ее, казалось бы, навсегда. Но в подобных любовных романах и случайности не случайны, и плохого конца не может быть. Поэтому они встретятся вновь и будут жить долго и счастливо.

26 января 2017 г. 09:46

Интересная, красивая, романтичная история про мужчину и женщину. Роман со щепоткой детектива. Красивая история о любви. Знаете я была в Париже но он меня не впечатлил. Но прочитав книгу я как то в другом свете увидела этот город, настолько романтично автор описал этот город. Советую всем кто любит книги о любви и романтики.

9 декабря 2016 г. 18:32

Пусть банально звучит, но мне как раз не хватало такого легкого и романтичного романа именно сейчас, когда за окном непогода, дождь со снегом, а дома тепло и уютно с книгой. Просто захотелось отдохнуть после рабочей недели, ни о чем не думать взяла книгу по своему списку ……... и окунулась в атмосферу Парижа. Замечательно описаны картины города, вкус и запах круасанов, багета, безе, лаванды , здорово нарисованы картинки маленьких улиц Парижа, кафе. И как же мне понравилось описание профессии героя, его сначала увлечение в детстве, потом и дело .Как захотелось пересмотреть те старые фильмы, я иногда смотрю как раз некоторые старые фильмы., когда настроение требует раз в месяц или два, а тут напомнили и то что можно еще посмотреть. И согласна - современные кинотеатры потеряли свою…

26 января 2017 г. 00:35

“В конце все будет хорошо, а если не все хорошо - значит это ещё не конец”.  По-моему эти слова лучше всего характеризуют книгу, а ещё это цитата  одного из моих любимых фильмов “Отель “Мариголд”: лучший из экзотических”. Я была приятно удивлена, увидев на страницах книги упоминание о нем.  Исходя из названия, понимаем что действия романа происходит в Париже, в городе любви. И это история тоже о любви, о той любви что пришла внезапно, но пустила глубокие корни в сердцах главных героев. Однажды вечером они увидели друг друга, однажды вечером они заговорили друг с другом, однажды вечером их жизнь сделала крутой поворот. Они полюбили друг друга, но, между ними стеною встали глупые стечения обстоятельств и она решила исчезнуть из его жизни. У него нет её номера телефона, нет её фамилии,…

23 января 2017 г. 19:58

Два дня эта книга не отпускала меня из плена своего очарования. Точнее сказать, французского шарма... Это уже вторая книга Николя Барро, которую я запойно читаю. Действительно, история любви незамысловатая, поистине парижская, до мозга костей романтичная и немного ирреальная. Герой книги был прав, когда говорил, что эта история "как в кино". Казалось бы, ничего особенного. Но этот роман нельзя причислить к разряду бульварных... Он такой тонкий, милый, ароматный... У Николя Барро совсем не французский стиль написания романов. Обычно французские авторы пишут замысловато и немного тяжело. А у этого писателя стиль почти невесомый, в чем-то даже американский. Но от американского в нём только самое хорошее. Я получила истинное удовольствие от этой книги, Николя Барро вот уже второй раз не…

Kisizer

19 октября 2016 г. 13:09

Незамысловатая история любви мужчины и женщины, украшенная местом, в котором она случилась: самым романтичным из всех городов мира-Парижем.

Он-владелец маленького кинотеатра, не слишком рентабельного, потому что не поддался современным реалиям и не стал демонстрировать в нем блокбастеры и новинки кинопроката. Только черно-белые старые фильмы и лучшие романтические фильмы, проверенные временем. Она-зрительница, которая регулярно приходит к нему в кино и берет билет на один и тот же ряд. Девушка в красном плаще-вот и все, что он про нее знает. Она давно ему нравится, но врожденная застенчивость мешает ему с ней заговорить. Но однажды он набирается смелости и делает первый шаг. К его удивлению она ему не отказывает, а напротив-соглашается на свидание и они проводят самый лучший вечер…