Легенды и мифы великих городов мира

Евгений Лукин

3,8

На земле нет ни одного старинного города, история которого не была бы овеяна легендами. Читатели вспомнят историю основания Рима, прочитав о волчице, которая вскормила своим молоком двух братьев –…
Серия: Подарочные издания. Сказки и мифы народов мира
Издательство: Олма Медиа Групп

elefant

24 февраля 2021 г. 14:47

4 «Самый чудесный город — это тот, где человек счастлив» (Эрих Мария Ремарк)

«Когда я стану взрослой, достаточно взрослой, чтобы уехать куда-то одной, я отправлюсь далеко-далеко... на далёкий остров, на остров, где нет ни одного человека. На остров, где нет ни боли, ни печали... Там я смогу когда угодно забраться на любое дерево, когда угодно плавать в море и когда угодно ложиться спать. На душе становится легко, когда я думаю о городе, в котором нет меня...» Кэй Самбэ «Город, в котором меня нет»

Действительно, на земле нет ни единого старинного города, овеянного преданиями и легендами. История нещадна к творениям человека, однако она же сохраняет в памяти потомков великие дела их предшественников: будь то созидание могучих империй, борьба с зарвавшимся неприятелем, или строительство целых городов, которым суждено будет внести неоценимый вклад в будущее.

Как…

ISBN: 978-5-373-07511-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 304 стр.
Формат: 84х108/16
Тираж: 4000

elefant

24 февраля 2021 г. 14:47

4 «Самый чудесный город — это тот, где человек счастлив» (Эрих Мария Ремарк)

Как…