4,3

Ярко одаренный поэт Намжил Нимбуев ушел из жизни, когда ему было немногим более двадцати лет. Он даже не успел закончить литературный институт имени А.М.Горького.
Н.Нимбуев много обещал как поэт.…
Издательство: Современник

maritta

25 июня 2016 г. 19:47

ЛЕГЕНДА О ВРЕМЕНИ По лесам, по степям, по пустыням медленно-медленно катится запряженная лосем арба. В той арбе черноглазый мальчонка, он на дудке кленовой играет.

А навстречу ему выбегают дикари босоногие в шкурах, то рабы в ожерельях кандальных, то холопы, а то подмастерья - все арбу догоняют. Но где там! Отстают, исчезают как тени...

А арба уезжает все дальше. Громыхают чуть слышно колеса, вместо спиц в них - лучи золотые.

А мальчонка с кленовою дудкой превращается в мудрого старца, держит путь на далекую землю, где и люди, и голуби - братья.

Там, где время свой бег прекращает, обращаются в яблоню чудом мудрый старец, и лось, и арба.

УЧИТЕЛЬ ЗООЛОГИИ Во время прогулки по скверу мне встретился старый учитель с заморской диковинной птицей на высохшем узком плече. Та птица сияла на…

Год издания: 1975

Мягкая обложка, 76 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

maritta

25 июня 2016 г. 19:47