Разбитые окна, разбитый бизнес. Как мельчайшие детали влияют на большие достижения

Майкл Ливайн МайклМайкл Ливайн

DmitryKv

29 ноября 2019 г. 05:18

Перечитывая книгу, поймал себя на мысли, что когда я читал книгу в первый раз, я не мог решить, какую оценку поставить книге и оставить ли эту книгу у себя или избавится. В итоге, со второго раза, я всё же пришёл к выводу, что если мы говорим о бизнесе и даже не просто о бизнесе, а о бизнес-стратегии, нужно подходить к этому вопросу всё же более серьёзно. Поэтому если смотреть с позиции стратегии, то книга никакая. Я просто не могу представить данную идею автора в качестве составной части маркетингового плана, да и просто поставить автора этой книги рядом с такими корифеями как Котлер, Портер, Деминг, Друкер, я определённо не могу. Возникает даже ощущение некой халтуры, после прочтения этой книги. Вот возьмём главную и единственную идею автора – теорию «разбитых окон». Во-первых, как мы…

17 марта 2018 г. 18:14

Хорошая книга. Снизил оценку из-за того, что книга фактически посвещена одной идее, которая многократно повторяется много раз.