18 марта 2018 г. 22:48

С сегодняшнего дня рассказы про то как нищие артисты ездили в советские времена на гастроли заграницу воспринимаются не с юмором ,а с болью. Что смешного в том ,что артисты вынуждены были считать копейки ,готовить на кипятильниках в гостиницах и выгадывать где только можно. Им возможно это было и смешно .А вот как они выглядели в глазах местных жителей лучше не представлять. Нищий человек не может быть нравственным. Еще раз убедилась.

Imbir

4 января 2014 г. 19:49

Ожидалось, что голос Ширвиндта, его особенный тембр, интонации и «юмор, поданный с серьезным выражением лица» будут присутствовать в этой книге. Ожидалось, что жизненный путь главного героя будет очерчен ярче. Ожидалось, что эстрадная и театральная Москва будет более «живой». Повествование получилось вялым, достаточно скучноватым, хотя надежда, что сюжет наберет обороты так до конца книги и присутствовал.Но как-то не сложилось.

yapritopala

25 мая 2010 г. 15:09

Вообще-то понравилось. Но... как-то категорически мало, скупо. Словно Ширвиндта долго упрашивали написать о себе хоть что-нибудь и он отбодался. Честно говоря, ожидала от Александра Анатольевича гораздо большего. Сдаётся мне, у него в запасе миллион интереснейших историй.

22 октября 2009 г. 09:05

Читать, читать, читать, а лучше слушать! Тем, кто любит Ширвиндта, с его неповторимой манерой "серьезно о смешном", тем кто любит советский театр и актеров, тем кто просто любит умных людей и просто тем, кто хочет немного посмеяться. Жаль только, что очень уж мало. А история про Цюрихский аэропорт бесподобна с точки зрения смекалки русского человека и умения смеяться над собой))))

Lakajata

2 октября 2009 г. 10:59

Было очень интересно почитать. во многих местах, где пишет сам Ширвиндт просто слышится между строк его голос. Там, где в диалог вступает его соавтор изложено много интересных фактов. Прочиталось легко и быстро, даже показалось, что книга очень коротка, как будто в ресторане вам подали слишком маленький десерт, которым вы толком не успели насладится.