4,4

В сборник известного советского писателя С.Баруздина вошли рассказы и повести о животных, о характере их, повадках, об отношениях людей и животных, о доброте и преданности, о благодарности и…
Издательство: Советская Россия

Miriamel

6 января 2022 г. 23:18

5 Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди. Джеймс Херриот

Прекрасные истории для уютного семейного чтения. Одной из задач книг Сергея Баруздинова является доступное для понимания ребёнка знакомство с множеством стран,их традициями,географией, животным и растительным миром. Я бы сказала,что этот сборник- непутевые заметки любителя природы. Часть историй добрые и милые, многие- поучительные,  есть забавные( про мишку- звезду цирка) .  Открыла для себя очень много фактов из жизни пеликанов, слонов,тигров и менее экзотических животных. Самым запоминающимся разделом стало знакомство с 2 индийскими слонятами. Истории довольно короткие, легко запоминаются и хорошо воспринимаются ребёнком. Книга дополнена красивыми черно- белыми иллюстрациями.

Год издания: 1980

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

Тираж 200 000 экз. (в переплете — 50 000 экз., в обложке — 150 000 экз.)
Ч/б иллюстрации, художник Н. Хараш

Miriamel

6 января 2022 г. 23:18

28 мая 2020 г. 17:53

5 Книга очень добрая

Очень мне понравились рассказы о животных, особенно про белку, которая закрывалась от дождя своим хвостом! Животные беззащитные создания и автор нас учит любить их, не обижать, а наблюдать и любоваться ими!!! Рекомендую всем ребятам прочитать эту книгу!!!