2,8

В книгу, кроме заглавного романа Ф.Форсайта, вошли политические детективы Р.Стаута «Умолкнувший оратор» и С.Шелдона «Дон Винтон».
Серия: Библиотека газеты "Звезда"
Издательство: Пермское книжное издательство

Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

26 апреля 2024 г. 13:41

А это нормально сопереживать наемному убийце? А то слушала книгу и прямо хотелось, чтобы киллера никто не поймал. Стокгольмский синдром? Мне понравилось, что повествование ведутся таким образом, что сразу понятно как действовал убийца. То есть параллельно - как ведется расследование и что предпринял киллер. Очень интересно и не надо отвлекаться на гадание кто есть кто. Лучше представляешь себе картину. Хотя автор изначально сразу проспойлерил, что президент умер своей смертью через много лет, чем немного подпортил впечатление от книги, но в целом мне роман сильно понравился. Увлекательно было следить за виртуозным перевоплощением главного героя, как-то сочувствовать ему и подбадривать что ли. Хотя это неправильно в корне.

Книга прочитана в рамках игр «KillWish»

День Шакала

Автор: Рекс Тодхантер Стаут

Перевод: Анатолий Горский, Юрий Смирнов

ISBN: 5-7625-0171-х

Год издания: 1991

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 80000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

26 апреля 2024 г. 13:41

Книга прочитана в рамках игр «KillWish»

11 января 2024 г. 00:26

И вновь отличный остросюжетный детектив. В начале книги Вульф и Гудвин пытаются найти денежных клиентов, так как испытывают тревогу за свое финансовое положение. И они их очень ловко находят! Здесь вся моя симпатия - к жертвам. Они были прекрасными, честными, смелыми и принципиальными людьми! Мне было приятно, что Стаут показал богатых и влиятельных людей разными- есть более-менее порядочные, а есть полные мрази. И, конечно, я не угадала убийцу. Внезапно Вульф решил вступить врукопашную с детективом. Это была довольно забавная сцена. )) Меня умилило, как Вульф своими действиями поддержал и почтил память погибших. Однозначно, советую к прочтению любителям детективов.