3,7

From the New York Times bestselling author of The Psychopath Test, a captivating and brilliant exploration of one of our world's most underappreciated forces: shame.

'It's about the terror,…
Издательство: Riverhead Books

13 ноября 2023 г. 00:32

Очень понравился жанр журналистского расследования. Стала искать такие книги, и посоветовали Ронсона. Толи с переводом что-то не то, не знаю, но во вступительной главе говорится, что Ронсон - юморист, очень смешной писатель. Соглашусь, что находчивый, но вот смешным точно его не назову.

Книга поднимает действительно важную проблему публичного порицания. Уверена, что почти каждый из нас хоть однажды сталкивался с этим. Даже если вы росли в благоприятной обстановке и даже если не пользуетесь соцсетями, даже если вы предпочитаете не высказывать лишний раз свое мнение (что автор, буквально запрещает делать в последних абзацах книги), все равно вы наверняка были в такой ситуации хоть раз в жизни.

Мне понравились приведенные кейсы и показанные варианты решений.

И хотя сейчас внимание людей…

ISBN: 1594487138

Год издания: 2015

Язык: Английский

Язык: English

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

13 ноября 2023 г. 00:32

Мне понравились приведенные кейсы и показанные варианты решений.

И хотя сейчас внимание людей…

8 октября 2023 г. 01:12

4 Все мы немного твари.

Автор честно и подробно рассказывает о сетевой травле, способной сломать жизнь.  Как ни странно, присущего всем современным книгам призыва «быть мягче» не присутствует. Даже наоборот: и автор, и его герои, когда-либо пострадавшие от сетевого буллинга, чаще всего выбирают крайнюю позицию: дать сдачи и сопротивляться.