24 февраля 2021 г. 18:02

3.5 Красивая история любви

Рецензия будет короткой так я не в восторге от произведения,но читать было вроде как интересно и заголовок говорит о себе сам Стоит отметить,что я проводил много параллелей с самим собой

30 марта 2022 г. 10:02

Ну очень тяжело далась мне эта книга, очень, не бросила только из-за того, что было любопытно от чего все в восторге от неё.

Невероятно нудная, я реально не могу понять как мог один и тот же человек написать эту книгу и "Белый клык", и не верю, что такому огромному количеству человек, кто пишет отзывы, она реально невероятно понравилась. Ну не верю....

Сюжет: бедный морячок мечтает стать известным писателем, влюбляется в богатенькую дамочку Руфь, которая в итоге отвечает ему взаимностью, но не верит в удачу героя, и послушав своих родителей, бросает Мартина. А он реально становится известным, но чего ему это стоило.. он не ел сутками, закладывал чуть ли не последние трусы, чтобы купить марок и отправить свои рукописи в разные издательства, которые ему отказывали. Но!! Стоило ему на…

6 апреля 2022 г. 08:56

4.5 Спойлер "Может быть, истины и нет нигде, даже в самой истине"

я читала много отзывов про эту книгу и практически каждый говорит, что главный герой чуть ли не идеален.
Он идёт напролом, голодает, живёт бедно, вечно должен всем денег, но зато идёт к своей мечте, хотя в него уже никто не верит, кроме самого Мартина.

Мне же он показался эгоистом и высокомерным, я совсем не верила а его любовь. Что он действительно любил, так это желание доказать всем, что он чего-то стоит. Ведь он постиг истину, а вокруг одни глупцы и невежды.

Лицемерие, которые полилось рекой, когда Мартин обрёл известность и всем захотелось угостить его обедом меня ни чуть не удивло, такого он мир и в наше время.

Конец книги очень сильный. Борьба с собой, с жизнью до самого конца.
Мне очень понравился слог и мысли, которые несёт автор этой книгой, для каждого они естественно свои.

11 апреля 2022 г. 22:19

Очень крутое произведение, буду перечитывать ещё. Интересно наблюдать за развитием и ростом героя, но к сожалению он перестарался и разочаровался в жизни и людях. Конец вообще просто …

23 января 2023 г. 00:35

Читал два раза. Концовка порадовала!!!

30 сентября 2023 г. 10:42

Отличная книга, с большим интересом наблюдала за развитием сюжета и ждала чем закончится. В конце расхохоталась. Очень понравилось, что все истории и встречи, что были в романе закрыты. Порядочек остался.

11 ноября 2023 г. 17:17

Про невероятное трудолюбие, целеустремлённость, по саморазвитию. И что очень важно и затронуло меня - про грани депрессии.

10 сентября 2022 г. 16:15

4 Очередная книга Джека Лондона о севере

Опять север, опять добыча золота, опять индейцы. Снова холод, и выживание. Снова восхваление женщины, как в последних главах "Странника по Звездам". Но, все же это Джек Лондон, очень красивый слог, и читать интересно.

6 июня 2016 г. 15:41

2 Нет восторга!

Простите буду кратка, не впечатлила, все так растянуто, ну конечно концовка - удивительная! Мои баллы: 4 из 10

2 июля 2021 г. 14:09

это не просто автор, для меня его рассказы очень глубокие и не лишены смысла