3,9

В книгу вошла известная научно-фантастическая повесть замечательного русского писателя-фантаста А.Р.Беляева "ЗВЕЗДА КЭЦ".
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Восточно-Сибирское книжное издательство

2 мая 2024 г. 15:39

4 Интересные приключения в космосе

Как-то активно у меня читается Беляев:)

Люблю я, видимо, старую фантастику. Да, где-то наивную и простую, но в этом и вся ее прелесть. Например, тот же Уиндем - один из любимых моих писателей, или Булычев с его Поселком. Увлекательное, интересное чтение, когда хочется чего-то легкого и ненапряжного.

Здесь у нас главный герой - молодой биолог Леонид. Начинается все с его увлечения соседкой Тоней:) Но потом это все переходит в настоящую погоню. В один момент Леонид сталкивается с мужчиной, который просит передать Тоне всего 2 слова: "Памир, КЭЦ". Оказалось, что Тоня работала с одним человеком, который внезапно куда-то делся с частью их общей работы. И вот она отправляется на его поиски, прихватывая с собой Леонида:) Они приводят их в космос на искусственный спутник Земли, названный в честь…

Звезда КЭЦ, повесть

Год издания: 1984

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

2 мая 2024 г. 15:39

4 Интересные приключения в космосе

Как-то активно у меня читается Беляев:)

31 марта 2024 г. 04:24

2.5

Это пятая книга Беляева, прочитанная за последние недели. Начало меня порадовало: ожидался интересный динамичный сюжет, отдающий теплой советской ностальгией и даже стремительная дорога и прилет на звезду КЭЦ и фантастическое описание  звезды радовали, но дальше началась бессмысленная бессюжетная тягомотина. Куча людей без сюжета и большого смысла добавлялись на каждой новой десятке страниц. Непонятные отношения с Тоней, еще более непонятно, зачем появилась в сюжете Зорина. Я тщетно пыталась найти хоть какой-то смысл и сюжет в этой истории, но его, мне кажется , нет. Довершением бессмыслицы стал брак.  Все описания: просто фантазия, без смысла и сюжета. Но так как я увлечена Беляевым, я все равно рада, что прочитала эту книгу.

Подборки