Nereida

Не анализирую, а чувствую.

22 октября 2022 г. 13:01

Замечательная поучительная сказка для малышей, которая рассказывает о том, что каждый должен заниматься своим делом, а не учить тому, в чем сам мало понимает. Обидели звери кукушку из часов, а сами не смогли справиться с ее, казалось бы, простой работой. Каждый имеет недостатки характера свойственного тому или иному зверю, которые мешали исполнять работу кукушки. Все показали себя не с лучшей стороны.

Несколько недолгих минут своей скучной взрослой жизни я провела в маленькой доброй сказке. Интресно, доступно, коротко и ясно. Мало текста, много ярких картинок. Все, что требуется для того, чтобы ребенок воспринял историю.

Ravenclaw

11 апреля 2020 г. 19:33

5 Работа всякая важна.

Удивительно забавная и поучительная сказка для детей, была написана Софьей Прокофьевой в середине 80-х годов. Мне очень нравится эта сказка , она поучительная, учит уважать труд другого человека, не совершать плохих поступков. А уж если все же совершил, то умей признать это и ответить за свои действия. Как и любая сказка содержит в себе глубокий смысл, тем более написана рукой Мастера. Потому что все , что написано писательницей до 2000-х, я обожаю и люблю всем сердцем! В одном городе жила была кукушка и каждый день и ночь она сообщала зверям-жителям этого города точное время. Но вот однажды властному Льву не понравилось грустное кукушкино Ку-Ку, о чем он громко и сообщил всем, тем самым очень обидев кукушку, ведь у нее действительно был повод для грусти.Она очень расстроилась и улетела…

sklimkina

9 ноября 2018 г. 09:15

Какая замечательная книга! Я очень люблю Софью Прокофьеву. То, как она просто, интересно и красиво пишет. Иллюстрации Тамары Шиварёвой - это возвращение в детство. Берешь книгу в руки - и ты уже там.