4,5

Вашему вниманию предлагается авторский сборник сказок Редьярда Киплинга.
Серия: Библиотечка школьника
Издательство: Искатель

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

2 января 2021 г. 16:17

Очень люблю сказки Киплинга, но тут впервые для себя прочитала еще - Откуда у Верблюда горб. Очень своеобразная проза у писателя. Но при этом все сказки написаны в одном стиле, что сразу дает право узнавать перо именно Киплинга. С удовольствием окунулась и в знакомые для меня сказки. Очень ярко почти везде прописана природа и животный мир, почти всем животных Киплинг находит такое точно сравнение, порой даже очеловечивает их. Легко и быстро читаются, глубо западая в душу и детям и взрослым.

ISBN: 978-5-9905880-5-9

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 64 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

2 января 2021 г. 16:17

31 августа 2020 г. 08:54

5 #ШКВ

Этот замечательный автор писал о животных, об Индии. Он долго жил в Индии и поэтому знал об этой стране все! Он очень красиво и ярко описывает природу этой страны. Интересен тот факт, что Киплинга любят и читают как дети, так и взрослые. Сказки у Киплинга скорее не поучительные, а повествовательные, всегда интересно, что будет дальше. Моя сестра очень любит слушать сказки Киплинга и с удовольствием самостоятельно рассматривает картинки. Больше всего ей нравится рассказ о Рикки-тикки-тави (мангусте), который храбро защищал от коварных змей мальчика по имени Тедди и его родителей. Рекомендую