6 ноября 2013 г. 19:53

Начало книги не впечатлило, но к концу стало получше и вытянуло на четверку. Жила-была девочка Рина, которой никак не разрешали завести собаку. Бедный ребенок оттягивался на подвальных кошках, черепахах и вообще любой живности, оказавшейся в пределах досягаемости (историю про вареную черепаху я точно не забуду). Потом девочка выросла, но не изменила своей страсти. Будущему мужу пришлось пройти проверку лягушками. Появились дети, все в маму... Вроде все интересно, но как-то написано не очень. Действительно порадовал только кот Марсик, появившийся в последней истории. Пришлось Рине довольствоваться котом вместо собаки!

Школьная вселенная

12 ноября 2013 г. 15:13

По-моему, истории в своем большинстве все-таки скорее грустные(а где-то даже трагические), чем веселые. Особенно не понятна история с мертвой черепахой(?!!) Но большим плюсом произведения является язык - легкий, со смешинкой))

Мама отказывалась. Она считала, что выбирать не из чего: папа – это одно, а пищевые цепочки – совсем другое

Папа вздыхал и говорил себе: раз он любит маму, ему придётся терпеть её чувства к коровам
А что он подумает? Но надо выбирать, – вздохнула она, – красота или лягушки

Ponedelnik

19 декабря 2011 г. 17:50

Еще совсем недавно я находилась в том возрасте, когда книжки для среднего и старшего школьного возраста читать было не модно, то бишь в том самом школьном возрасте. Возраст прошел, а вместе с этим пришло понимание, какое чудо в своей жизни я упустила. Я забивала время для чтения всякими Линдквистами и Мураками, искренне думая, что это круто. Но не там клад был зарыт.

Теперь же я с гордостью вошла в тот возраст, когда, как это ни странно, подобные книжки читать вовсе не зазорно. Двадцатилетней тетеньке никто не скажет: "Мадам, это вам не по возрасту", а на старшеклассницу могут так косо посмотреть, что она вообще книг в руки не возьмет. Вообще само осознание того, что я могу читать, что хочу, пришло далеко не сразу. В средней школе я читала исключительно классику, опасаясь подступаться к…

6 февраля 2016 г. 19:19

Некоторые из этих историй очень грустные. Но в книге есть и веселые рaсскaзы, и рaсскaзы, где веселое и грустное соседствует. В жизни чaще всего тaк и бывaет.

Я не помню, как открыла для себя эту книгу. Просто зацепилась взглядом за строчки одним утром - и понеслась. Уютный домашний быт, решения навалившихся проблем и, конечно, любовь. Светлая. Ощутимая. Книга написана очень лёгким языком. Для любой аудитории. Потому что прививает любовь к животным, учит ответственности за свои поступки и дарит бесконечное тепло своими историями. Я читала её с утра, растягивая до обеда, а затем и до вечера, периодические отрываясь и рассеянно улыбаясь между страницами. Вы когда-нибудь пытались вылечить черепашонка, подаренного вам заботливым знакомым? Или, быть может, показывали любопытным товарищам…