One of the dark, eerie tales that can only come from Stephen King, orginally a part of the #1 New York Times bestseller Everything's Eventual, "The Road Virus Heads North" tracks an author who buys…
Издательство: Simon & Schuster

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

17 июля 2022 г. 10:31

4.5 Писательское вдохновение

Когда закончились молочники из ада и их не очень интеллектуальные друзья - сборник пошел гораздо лучше. Это рассказ - вообще огонь! Главная тема рассказа - поиск писательского вдохновения. Порой кажется, что это очень личное, нутряное. Я вообще думала, что это будет про тот самый, the грузовик. Но - нет. У Кинга часто встречаются такие герои - либо бывшие учителя, либо нынешние писатели. И здесь его герой - писатель ужасов (довольно популярный)) в поисках вдохновения. Начало рассказа - просто восторг. Вот во всех нападках на стиль и маргинальность Кинга - во многом виноват перевод. Очень красиво написано про поиск вдохновения, как

Песчинка, подселенная в устрицу, очень раздражающая, но - в будущем становящаяся жемчужиной

И - Кинг позволяет себе долю самоиронии:

Опять выпустит свою массу…

ISBN: 0743563867, 9780743563864

Год издания: 2006

Язык: Английский

Jay O. Sanders (Narrator)

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

17 июля 2022 г. 10:31

4.5 Писательское вдохновение

И - Кинг позволяет себе долю самоиронии:

Опять выпустит свою массу…

31 августа 2021 г. 22:42

От этой истории у меня реально пошли мурашки по телу.  Я сама побаиваюсь чего-то неодушевленного. И когда к нему приписывают какие-то мистические действия и вещи. Меня это пугает.

Один из самых лучших, как по мне, прочитанных рассказов у Стивена Кинга.

Подборки