4,1

Эта книжка — с секретом! В ней собраны весёлые и поучительные рассказы про животных и птиц, которые своими характерами так похожи на людей! А ещё в ней живёт
хорошее настроение, ведь красочные и…
Серия: Любимая мамина книжка
Издательство: Речь

bikeladykoenig

9 января 2016 г. 04:01

Чем мне нравится эта книжка, так красивыми картинками (больше всего мне понравилась на них лиса) и рассказами - коротюлечками. В пересчете на "количество букв" получается до 1000 или 2000 знаков в рассказе. Маленькие дети лучше запоминают маленькие рассказы.

Среди героев произведений помимо лисы - хомяк, барсук, ёж, заяц, медведь, сорока, ворон, раки, белка, бобер и комар. Некоторые рассказы требуют пояснения для малышей - например, в чем заключалась шутка медведя; или почему так хитро улыбался ёж, разговаривая с лисой; или что имела ввиду белка под "самым дорогим" и т.д. Интересная книжица!

ISBN: 978-5-9268-1800-7

Год издания: 2015