7 апреля 2020 г. 17:06

На данный момент из всего прочитанного у Жюльетты Бенцони эта книга , первая из цикла "Война герцогинь" мне показалась более приближенной к истории и наиболее меня заинтересовала из всех других прочитанных циклов и книг. Порой казалось , что автор пишет просто историческую книгу, описывая события последних лет правления Людовика XIII, Ришелье, регентства Анны Австрийской, Фронды и начало правления Людовика XIV. Мне никогда не приходилось читать книги о тех годах, глядя с такого ракурса, как война герцогинь. А ведь эти две герцогини имели большое влияние на политику Франции во времена Фронды, так как принадлежали к самым знаменитым фамилиям Франции-Монмаранси и Конде. До середины книги я даже забыла, что книга принадлежит к жанру любовный роман, так захватили меня исторический…

DALopa

волостной писарчук

5 марта 2020 г. 06:18

События в данном романе разворачиваются в ту же эпоху, что и приключения знаменитого д`Артаньяна и его друзей в выдающемся произведении А. Дюма. В самом начале мы видим знакомые лица - Анна Австрийская, Людовик XIII, Решелье. Но это в начале. В основном по времени ближе к событиям в книге "20 лет спустя". Даже имя д`Артаньяна мелькает один раз.

Впрочем, произведение вовсе не об этом. Вот, что обещает нам аннотация:

Изабель и Анна-Женевьева выросли в доме принцессы Шарлотты де Конде и были друг другу как сестры. Но любовь Изабель к брату Анны-Женевьевы не просто разрушила их дружбу, а сделала из женщин врагов. Взаимная неприязнь вспыхивает между ними с новой силой во время Фронды, многолетнего мятежа, во время которого интриги и заговоры стали неотъемлемой частью жизни французской знати.

Не…

25 октября 2020 г. 12:58

Снова интриги.

Осилила только со вторго раза. Первый раз начала читать и появилось такое ощущение, что что-то упущено. Поэтому чтение было отложено. Во воторой раз, подумала, что надо читать привнимательно, чтобы ничего не упустить. Конечно же пришлось поискать дополнительную информацию и том времени, событиях и людях. Это первое произведение Бенцони, которое не давалось читать легко.