4,1

Книга кандидата психологических наук, доцента Симферопольского государственного университета Б.И.Додонова рассматривает проблему эмоций в своеобразном ракурсе — с точки зрения теории ценностей.…
Серия: Над чем работают, о чем спорят философы
Издательство: Политиздат, Издательство политической литературы

viktork

20 мая 2015 г. 22:56

Книга произвела впечатление в юности и запомнилась. В общем, с тезисом о ценности эмоциональных переживаний я полностью согласен. Мы ничего не можем делать совсем без эмоций и особенно – думать по-настоящему. Читая, старался выяснить, какая группа эмоций наиболее важна для меня. Скорее всего, это познавательные эмоции – «гностик» (но не в смысле последователя гностических учений). Даже в советской философской серии были удачные вещи. Эта – написана психологов из Крыма.

Год издания: 1978

Мягкая обложка, 272 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

viktork

20 мая 2015 г. 22:56