Зарубежный детектив. Том 14. Я сам похороню своих мертвых. Реквием для убийцы. Проходная пешка (сборник)

Джеймс Хедли ЧейзВиктор Каннинг

3,7

В настоящий сборник вошли романы Д.Х.Чейза "Я сам похороню своих мертвых" и "Реквием для убийцы", а также роман В.Каннинга "Проходная пешка".
Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Общество любителей книги

nad1204

20 сентября 2022 г. 15:56

Не самый лучший детектив Чейза. Действия много, а смысла не очень. Хотя, какой так смысл в крутом детективе?! Но тут всё как-то напоказ и через противоречия. Главный герой такой умный-умный, а что творится у него под носом — не видит. Брата упустил, любовницу проворонил, любовь всей своей жизни чуть не потерял. Ну, а то, как он расследование вел — вообще за гранью! И связи у него, и помощники, а деньги, а вокруг сплошные трупы и убийца рядом ходит даже не скрываясь. Динамично, живенько так, но боевики такие вот откровенные всё-таки не моё. Озвучка хорошая, читал Стельмащук Валерий.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Реквием для убийцы
Автор: Джеймс Чейз

переводчик не указан

ISBN: 5-85093-017-5

Год издания: 1991

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

nad1204

20 сентября 2022 г. 15:56

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

16 августа 2022 г. 23:51

Сам по себе детектив может быть и не плох, только очень сложно читать книгу на ломаном русском языке, когда даже фраза Good luck переводится дословно "хорошей удачи".... Это невыносимо. Не знаю, есть ли другой перевод, надеюсь. Хотела бы продолжить своё знакомство с Чейзом, но однозначно буду искать другие издания.