В книге собраны произведения Владимира Кунина, посвященные летчикам и авиации. Среди них киноповесть "Хроника пикирующего бомбардировщика", запомнившаяся зрителям по одноименному фильму с участием…
Издательство: Новый Геликон

9 мая 2016 г. 06:56

В преддверии праздника великой Победы стараюсь читать одну-две книги на военную тематику- чтобы жить и Помнить! Помнить, как нелегко досталась нам эта Победа, за которую погибли 20 миллионов человек. Сколько не прожитых жизней и не рожденных детей оставила за собой эта война. Сначала поверила в хэппи-энд, случались же чудеса и во время войны. Большую часть книги автор рассказывает о послевоенной жизни Маши и Сергея, показывает как трепетно и трогательно они относятся к друг другу и к своей любви. И как горько было осознавать в конце, что всё это Могло БЫТЬ. Молоденькая санитарка и лейтенант - история о большой любви, мужестве и героизме. Мороз по коже, слёзы на глазах.

ISBN: 5-87949-020-3

Год издания: 1994

Мягкая обложка, 400 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

9 мая 2016 г. 06:56

5 мая 2016 г. 17:14

Книги о влюбленных во время войны имеют свой особый привкус... Каждый взгляд, как в последний раз, каждое мгновение, проведенное вместе, незабываемо. Это настоящая любовь, прошедшая всё и проверенная всем. Невероятно сильная и крепкая, чистая. Навсегда. Они как будто проросли друг из друга - Сергей и Маша, неделимое целое. Это могло бы быть правдой. Дети, внуки, передающие из уст в уста подвиг своих героев... Сколько таких не сложившихся семей осталось на поле боя? Искренних, недолюбивших, не узнавших, что такое тихое счастье... Ими выложена дорога к мирному времени. Мы должны это помнить, чтобы их жертва не была напрасной.

Подборки