RinaldiDerange

26 августа 2020 г. 13:23

3 Книга в которой чего то явно не хватает

Приключения, вот так могу ее охарактеризовать . Книга видимо мне попала в не очень удачный момент. Нас ожидали приключения, ожидала сцены битв и странствий,любви, но всего мне было мало . Видимо действительно не судьба у меня с ней.... Очень сложно мне дались имена героев, по несколько раз перечитывала и пыталась запомнить, но не судьба. Мне понравился мир , он весьма интересен и понравилось если можно так назвать "проклятье огня" . Не скажу что это было плохо, просто чего-то не хватало ....а вот чего я даже не знаю как описать

прочитала книгу по "Колесу года"

10 августа 2018 г. 03:58

Вообще, конечно, некоторые моменты были сыроваты, то есть не вычитаны, особенно во второй части романа. Я не орфографию или пунктуацию имею в виду, а стилистические недочеты. Но сюжетная линия пересилила. Я, конечно, люблю почитать и что-то чисто романтическое, но такие вот истории с нестандартным сюжетом и нестандартной композицией люблю еще больше.

Мир здесь магический, с завораживающим огнем, на открытое пламя которого нельзя смотреть, и волшебными конями, которые на проверку вовсе и не кони, а вот проблемы и людские характеры такие же. Автор то и дело перескакивает из одного времени в другое — то описывает события многолетней давности, то современные. Таким образом, весь роман — это одна большая мозаика, и только к середине (то есть к финалу первой части) мозаика складывается в…

Queen_Gerda

Просто Читатель

12 ноября 2017 г. 18:02

2.5

Очень ответственно писать первой рецензию на книгу, которая, к тому же, тебе не понравилась. А вдруг это только мне, а книга лишится нескольких тысяч потенциальных читателей? Попробую разложить по полочкам.

Эту книгу я взяла в плохой для нее момент. Мне навевало скуку всё: буквы, имена, перескакивавания с одного флэшбека на другой, заигрывания с временами и точками зрений...

С другой стороны, когда книга была закрыта, мне хотелось скорее выяснить, в чем же там соль, какое лицо Селинт истинное, как выпутается Мадельгер... Но я в который раз открывала книгу, еле-еле прочитывала десяток-два страниц и закрывала ее вновь, чтобы заняться чем-то повеселее.