4,5

В монографии исследуется переход от древнерусской культуры к новой (хронологически - последняя треть XVII в. - 1700 г.)- В книге рассматривается общественная мысль "бунташного" XVII в., дается…
Издательство: Наука

2 мая 2015 г. 17:16

Монография очень хорошая и ценная. Написана ясным, выразительным слогом, с примерами. Автор подробно останавливается на концепциях развития русской культуры, соприкасается с историей. Книга служит в определённом смысле трамплином - изучив историю отечественного искусства в канун петровских реформ, хочется продолжать изучение и дальше, ведь столько памятников искусства будет создано во времена Петра, Елизаветы, Екатерины и других! И в духовной культуре мы можем видеть большие изменения, ведь мир развивается и никогда не стоит на месте. Но это лишний раз доказывает необходимость изучения истории, в данном случае - истории искусства. Данная монография раскроет вам основные идеи русского искусства допетровского времени и даст полное представление о нём.

Год издания: 1984

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 13000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

2 мая 2015 г. 17:16