Эмиссар мафии. Тайна пропавшей блондинки. Все пути ведут на дно (сборник)

Ричард С. ПратерОвид ДемарсисУильям Ард

21 апреля 2020 г. 18:11

3.5 Привилегия организованной преступности.

– Две недели на Кубе, и ты будешь совсем другой женщиной. – Как раз этого я и боюсь.

Кто такой Овид Демарсис? Забугорная Википедия говорит, что он был репортером, который писал не только детективные истории, но и разоблачающий мафию нон-фикшн. Написал более тридцати книг, есть пара экранизаций. Видимо, товарищ – не абы кто, и знал, о чем пишет. А может и нет.

Не знаю, возможно, их привлекает богатство.

Калифорния. Киллер мафии Тони Бендер живет в отеле «Палмз Ройал» с безмозглой стриптизершей. После двойного убийства туда подселяется коп-новичок, чтобы вести слежку за убийцей. Отель же представляет собой настоящий помирающий от скуки курятник. Практически вся движуха в нем и происходит. Тут и девицы, жаждущие себя пристроить, и толстяк, мастурбирующий в темноте, и качок-кретин, и…

25 апреля 2020 г. 00:29

4 Про гниль.

При моей профессии я никогда и ни в чем не испытываю недостатка.

Уильям Ард относится к писателям-призракам, информация о которых отсутствует даже в западных источниках. Что я узнал: он был популярен в 50-е, за 10 лет написал 30 романов, а потом сгинул, да так, что нынешние бульварные гробокопатели держат его за раритет, не имея понятия, кем был автор.

В воздухе витали запахи косметики, кухонных отбросов и свежемолотого кофе. На углу каждой улицы толпились десятки непризнанных Хэмингуэев, голодающих Бернхардов и несчастных Микеланджело, наполнявших ночь своим жаргонным говором. Здесь можно было встретить и святош из Индианы, и кубистов из маленьких городов Техаса. Здесь предлагалось все что угодно: выпивка, женщины, развлечения. Все можно было достать в Гринвич-виллидж.

Лу Ларго (настоящий…