4,5

Серия: Детские классики
Издательство: Самовар

16 июня 2020 г. 13:49

В сказке Б. Заходера кит и кот словно поменялись местами – кот отправился жить в морскую пучину, а кит нашел себе место на кухне. Это очень забавно и смешно. Это настоящая небылица и только потому, что буквы поменялись местами

Источник

ISBN: 5-85066-079-8, 5-85066-079-6

Год издания: 1999

Твердый переплет
Тираж: 0 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

16 июня 2020 г. 13:49

Источник

12 августа 2018 г. 23:16

Тот случай, когда стихи, написанные для детей, вызывают у тебя улыбку, даже не смотря на то, что ты вроде бы как взрослый. Автор пишет замечательно, по доброму, и с немного своеобразным, но всё равно с замечательным юмором. Иллюстрации здесь милые, хотя и немного своеобразные. Единственный минус книги в том, что она очень быстро кончилась. Стихи в этом сборнике, хоть и одинаково хороши, но всё равно намного отличаются по настроению. В основном они скорее смешные, или хотя бы забавные. Часто встречаются и поучительные стишки (отдельный плюс за то что именно поучительные, а не морализаторские). Особенно выделяются несколько стихов, в которых автор выражает свою ностальгию по детству. И да, когда я читала последние страницы, в моей голове звучал голос известного героя советских…