Зарубежный детектив. Том 13. Реквием блондинкам. Двенадцать китайцев и девушка. Расскажите это птичкам! (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

3,7

Вашему вниманию предлагается сборник произведений Джеймса Хедли Чейза.
Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Общество любителей книги

7 мая 2024 г. 12:24

При прочтении книги чувствуется старая школа в жанре детектив. В голове иногда помелькала мысль что книга похожа на истории Агаты Кристи и Артура Конан Дойла. Не замысловатый сюжет, расследование, любовная линия все это вы найдете в этой книги. Некоторые герои сами виноваты что их тайны раскрыты, если бы они не рвались за куском побольше, то ничего бы и не было. То чем закончилось расследование ни много не увязывается, как детективы просмотрели это. Ведь где-то всё равно должно было это всплывать. Любовная линия конечно немного позабавила.

Реквием блондинкам, роман

переводчик не указан

Двенадцать китайцев и одна девушка, роман

Расскажи это птичкам, роман

Перевод: переводчик не указан

ISBN: 5-85093-016-7

Год издания: 1991

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

7 мая 2024 г. 12:24

Forane

27 апреля 2024 г. 10:46

Очень жаль, но книга не оправдала моих ожиданий. От прошлого прочитанного романа Чейза Гроб из Гонконга я осталась в восторге. И здесь ожидала чего-то похожего. Но, увы, это не детектив, а скорее психологический триллер, в котором все понятно с самого начала. Единственное, что действительно отлично вышло это нагнетение и так невероятно мрачной атмосферы. В романе слишком много совпадений на мой вкус. Внезапная зацикленность на глуповатой, грязнуле со стороны Энсона, наклонности мужа этой женщины, долги, удачное по времени убийство, одержимость женщины одним из мужчин и т.д. Было скучно и предсказуемо. К слову, книга отлично иллюстрирует поговорку «лучше с умным потерять, чем с дураком найти». Не стоит затевать никаких дел с туповатыми, жадными людьми. Или хотя бы стоит проверять их…